Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Horst Brinkmann
Geschäftsführer
Telefon +49 4208 9176-0
E-Mail horst.brinkmann@bmw-
brinkmann.de
Markus Warncke
Geschäftsführer
Telefon +49 4208 9176-0
E-Mail markus.warncke@bmw-
brinkmann.de
Andreas Flügge
Filialleiter
Telefon +49 4281 9591-153
E-Mail andreas.fluegge@bmw-
brinkmann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Flügge
Leiter Verkauf
Telefon +49 4281 9591-153
E-Mail andreas.fluegge@bmw-
brinkmann.de
Sebastian Daniel
Verkaufsberater Neue Automobile / Businesskunden
Telefon +49 4281 9591-184
E-Mail sebastian.daniel@bmw-
brinkmann.de
Martina Dunker
Verkaufsberaterin Neue & Gebrauchte Automobile / MINI
Telefon +49 4281 9591-185
E-Mail martina.dunker@bmw-brinkmann.de
Marco Masopust
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile, MINI
Telefon +49 4208 9176-44
E-Mail marco.masopust@bmw-brinkmann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Simon Schulz
Service Berater
Telefon +49 4281 9591-118
E-Mail simon.schulz@bmw-
brinkmann.de
Matthias Schrandt
Serviceberater / Endkontrolle
Telefon +49 4281 9591-114
E-Mail matthias.schrandt@
bmw-brinkmann.de
Janina Tasholli
Service Assistentin / Verkaufs-assistentin
Telefon +49 4281 9591-0
E-Mail janina.tasholli@bmw-
brinkmann.de
Ute Flögel
Telefonreferentin / Back Office
Telefon +49 4281 9591-163
E-Mail ute.floegel@bmw-
brinkmann.de
Carina Pradella
Auszubildende zur Automobil-kauffrau
Telefon +49 4281 9591-0
E-Mail: carina.pradella@bmw-brinkmann.de
Kevin Scheifele
Auszubildender zum Automobil-kaufmann
Telefon +49 4281 9591-0
E-Mail: kevin.scheifele@bmw-brinkmann.de
Benjamin Hanic
Auszubildender zum Automobil-kaufmann
Telefon +49 4281 9591-0
E-Mail benjamin.hanic@bmw-brinkmann.de
Henk Marsman
Fahrdienst
Telefon +49 4281 9591-0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Rudi Kaminski
Teilevertrieb / Zubehör
Telefon +49 4281 9591-113
E-Mail rudi.kaminski@bmw-brinkmann.de 
Niclas Badke
Teilevertrieb / Zubehör
Telefon: +49 4281 9591-172 
E-Mail: niclas.badke@bmw-brinkmann.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Toni Wilkens
Kfz-Meister/ Servicetechniker
Dominique Ahrend
Servicetechniker Wartung, Reparatur & Unfall
Timo Wintjen
Servicetechniker Wartung, Reparatur & Unfall
Andre van Dorst
Kfz-Mechaniker Wartung & Reparatur, Fahrzeugpflege
Leon Jagolski
Auszubildender zum Kfz-Mecha-troniker
Telefon +49 4281 9591-0
Marian Matysik
Auszubildender zum Kfz-Mecha-troniker
Telefon +49 4281 9591-0
Jan Lütje Teuben
Auszubildender zum Kfz-Mecha-troniker
Telefon +49 4281 9591-0
Cleve Laurin Tölken
Auszubildender zum Kfz-Mecha-troniker
Telefon +49 4281 9591-0
Johanne Brinkmann
Leiterin Buchhaltung / Finanzwesen
Telefon +49 4208 9176-0
E-Mail johanne.brinkmann@
bmw-brinkmann.de
Rosa Porath
Buchhaltung/ Finanzwesen
Telefon: +49 4208 9176-33 
E-Mail: rosa.porath@bmw-brinkmann.de
Sonja Hudaff
Buchhaltung / Finanzwesen
Telefon: +49 4208 9176-34
E-Mail: sonja.hudaff@bmw-brinkmann.de